За 2022 год в Корочанском районе было заключено 219 соцконтрактов

Одним из востребованных видов помощи на территории Корочанского района является программа социального контракта, инициированного губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.
За 2022 год в Корочанском районе было заключено 219 соцконтрактов.

На сегодняшний день он является тем инструментом, который позволяет малоимущим гражданам выйти из трудной жизненной ситуации, либо пройти обучение по новой специальности, освоение которой позволит увеличить свой доход.
За 2022 год в районе было заключено 219 соцконтрактов с корочанцами на оказание социальной поддержки на сумму более 36 млн. рублей.

Самым популярным видом помощи стало развитие предпринимательской деятельности и личного подсобного хозяйства. В ряду успешных примеров реализации контракта стоят открытие кафе, зоомагазина, швейной и кузнечной мастерских, барбершопа, продуктового и детского магазина, садоводство, разведение мелкого рогатого скота и птиц и др.

«Радует, что благодаря господдержке жителям нашего района удаётся воплотить свои мечты в жизнь», - добавил глава администрации района Николай Нестеров.