КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В 2022 году в Корочанском районе были реализованы проекты, направленные на улучшение качества жизни населения, безопасности и комфорта

Одной из значимых сфер деятельности являются строительство, благоустройство и капитальный ремонт
В 2022 году в Корочанском районе были реализованы проекты, направленные на улучшение качества жизни населения, безопасности и комфорта.

В этом году завершён ремонт Шеинской средней школы имени Героя РФ Ворновского Ю.В. на 260 мест с двумя дошкольными группами на 50 детей и Жигайловской средней школы на 150 учащихся с дошкольной группой на 20 мест. Для обучающихся школ в сёлах Шеино и Жигайловка праздник 1 сентября стал по-своему особенным, потому что они вошли в двери обновлённых зданий после капитального ремонта. Школы действитель преобразились, поменялся дизайн фасадов, интерьер, полностью выполнены внутренние работы, закуплена новая мебель и оборудование.

В Короче завершён капитальный ремонт многоквартирных домов Дорошенко 17, 21а и 21б. Благодаря проекту Губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова в жилых зданиях утеплены фасады, в том числе балконы, обновлены инженерные коммуникации, установлены тепловые пункты. Теперь квартиры стали теплее и смогут сберегать энергию в соответствии с современными строительными стандартами.

Подлежали значительному обновлению дворовые территории многоквартирных домов в Короче по улицам Интернациональная, Советская, Привольная, Урицкого, Дзержинского. Во всех дворах многоквартирных домов установлены новые спортивно-игровые комплексы, уложено резиновое основание, установлено уличное освещение, новые лавочки, урны и многое другое.

В селе Яблоново построено здание добровольно-пожарной команды, а в Новой Слободке по просьбе одноимённой футбольной команды появился новый стадион.

Реализовано более 20 наказов избирателей, таких как: ремонт и строительство дорог и тротуаров, установка уличного освещения, ремонт колодцев и другие.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie