КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе продолжается работа по привлечению граждан к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В Корочанском районе продолжается работа по привлечению граждан к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Активное участие в данном направлении принимают дошкольные образовательные учреждения нашего района.

С целью привлечения максимального количества дошкольников к участию в прохождении тестирования Комплекса ГТО был организован Фестиваль ВФСК «ГТО» I ступени (6-8 лет).

В программу вошли 6 видов испытаний: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег 3х10 м, наклон вперёд на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание теннисного мяча в цель (дистанция 6 м).

Дети не только показали свою хорошую физическую форму, но и получили на память значки с символикой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie