КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Итоги соревнований по туризму среди школьников Корочанского района

30, 31 мая 2022 года на территории с. Большого Песчаного Яблоновского сельского поселения прошли 62 районные туристские соревнования среди обучающихся общеобразовательных учреждений Корочанского района.
На открытии соревнований присутствовали: глава администрации Корочанского района Николай Васильевич Нестеров, заместитель главы администрации Корочанского района по социальной политике Татьяна Владимировна Бычихина, начальник управления образования администрации района Галина Ивановна Крештель, глава Яблоновского сельского поселения Светлана Александровна Чащина, директор МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа» Корочанского района и главный судья соревнований Белоусов Сергей Александрович. 
Активное участие в туристских соревнованиях приняли 10 команд средней возрастной группы и 7 команд старшей возрастной группы общеобразовательных учреждений Корочанского района.
Участники соревнований проявили себя в следующих видах программы:
1) техника пешеходного туризма;
2) спортивное ориентирование;
3) конкурс туристской песни.
В командных соревнованиях по спортивному ориентированию среди средних общеобразовательных учреждений победителем и призёрами стали:
в средней возрастной группе:
1 место - ГБОУ «Корочанская школа-интернат»;
2 место – МБОУ «Соколовская СОШ»;
3 место - МБОУ «Анновская СОШ»;
в старшей возрастной группе:
1 место - МБОУ «Жигайловская СОШ»;
2 место - МБОУ «Алексеевская СОШ»;
3 место - МБОУ «Большехаланская СОШ».
Среди основных общеобразовательных учреждений 1 место заняла МБОУ «Заяченская ООШ».
Победителями и призерами по спортивному ориентированию в личном зачете стали:
Старшая группа – юноши:
1 место – Кызыма Вадим, обучающийся МБОУ «Большехаланская СОШ»;
2 место – Кудинов Александр, обучающийся МБОУ «Большехаланская СОШ;
3 место – Чистяков Илья, обучающийся МБОУ «Бехтеевская СОШ».
Старшая группа – девушки:
1 место – Резниченко Ирина, обучающаяся МБОУ «Жигайловская СОШ»;
2 место – Маслова Софья, обучающаяся МБОУ «Алексеевская СОШ»;
3 место – Коротынская Александра, обучающаяся МБОУ «Алексеевская СОШ».
Средняя группа – юноши:
1 место – Демченко Илья, обучающийся ГБОУ «Корочанская школа-интернат;
2 место – Цоцорин Илья, обучающийся ГБОУ «Корочанская школа-интернат;
3 место – Подчасов Владимир, обучающийся ГБОУ «Корочанская школа-интернат.
Средняя группа – девушки:
1 место – Медведева Арина, обучающаяся МБОУ «Кощеевская СОШ»;
2 место – Катиняткина Людмила, обучающаяся МБОУ «Заяченская ООШ»;
3 место – Васильева Татьяна, обучающаяся МБОУ «Заяченская ООШ».
Победителем и призёрами по технике пешеходного туризма среди средних общеобразовательных учреждений стали следующие команды:
в средней возрастной группе:
1 место – ГБОУ «Корочанская школа-интернат»;
2 место – МБОУ «Соколовская СОШ»;
3 место – МБОУ «Кощеевская СОШ».
в старшей возрастной группе:
1 место – МБОУ «Алексеевская СОШ»;
2 место – МБОУ «Жигайловская СОШ»;
3 место – МБОУ «Корочанская СОШ».
Среди основных общеобразовательных учреждений 1 место заняла МБОУ «Заяченская ООШ».
В конкурсе туристской песни места определены в следующем порядке:
1 место – МБОУ «Новослободская СОШ»;
2 место - МБОУ «Ломовская СОШ»;
3 место разделили - МБОУ «Бехтеевская СОШ» и МБОУ «Кощеевская СОШ».
В общем зачёте в средней возрастной группе абсолютным победителем стала команда ГБОУ «Корочанская школа-интернат», II место заняла команда МБОУ «Соколовская СОШ» и III место заняла команда МБОУ «Кощеевская СОШ». Победителем в старшей возрастной группе стала команда МБОУ «Алексеевская СОШ», II место в упорной борьбе заняла команда МБОУ «Жигайловская СОШ» и III место команда МБОУ «Корочанская СОШ им. Д.К. Кромского».
Поздравляем победителей и призеров соревнований.
Фотографии