БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ НАЦПРОЕКТА

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ НАЦПРОЕКТА.
Министерство экономического развития Российской Федерации составило рейтинг регионов, вовлекающих предприятия в национальный проект «Производительность труда».

При составлении рейтинга учитывалось, как широко в субъекте используют меры поддержки нацпроекта, сколько предприятий повысили производительность на 5%, оценивались эффективность региональных команд и кассовая дисциплина.

В группе лидеров рейтинга – 18 субъектов России, в том числе и Белгородская область.

В текущих условиях нацпроект помогает в наращивании выпуска продукции, импортозамещении, освоении рынков дружественных стран. Закрепляют эффект программы повышения квалификации топ-менеджмента и сотрудников рабочих специальностей.