КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Центр общения старшего поколения был открыт на базе клиентской службы ОПФР по Белгородской области

Центр общения старшего поколения был открыт на базе клиентской службы ОПФР по Белгородской области.

Отделение ПФР по Белгородской области вошло в число регионов-участников пилотного проекта Пенсионного Фонда Российской Федерации по созданию Центров общения старшего поколения. Торжественное открытие Центра состоялось 20 декабря на базе клиентской службы ПФР в г. Губкине.

В церемонии открытия приняли участие: управляющий ОПФР по Белгородской области Дмитрий Худаев, заместитель главы администрации Губкинского городского округа Наталья Фарафонова, начальник управления социальной защиты населения Светлана Рудакова, председатель городского Совета ветеранов Вячеслав Богатырев, председатель Союза пенсионеров Вячеслав Горпиняк, председатель Совета женщин Галина Бондаренко, начальник управления УПФР в г. Губкине с 2008 г. по 2018 г. Игорь Белоусов.

Управляющий ОПФР по Белгородской области Дмитрий Худаев отметил актуальность  открытия Центра, познакомил с задачами  объединённого с ФСС Пенсионного фонда в 2023 году. «Основная миссия нового Центра – организовать досуг пожилых людей, способствовать их социальной адаптации, дать им возможность наполнить жизнь новыми интересами, знаниями и  друзьями. Это своего рода клуб по интересам пожилых людей», – рассказал Дмитрий Худаев.

Председатель Союза пенсионеров Вячеслав Горпиняк считает, что такой Центр станет центром притяжение всех пенсионеров. «Он не только имеет удачное расположение в центре города,  но в нем также запланировано много интересного и полезного для пенсионеров, что, несомненно, привлечет их внимание».

В этот же день прошла  встреча с местными поэтами старшего  поколения, где состоялась презентация книги «Навстречу солнцу» Галины Ребровой . Пенсионерка рассказала о своем творческом пути и доказала, что творчеством можно заниматься в любом возрасте. Участники встречи не только слушали авторские стихи, но и беседовали о литературе,  читали стихотворения своих любимых поэтов.

Открывшийся центр оборудован необходимой мебелью и техникой, есть уголок с книгами. Пенсионеры могут  провести свое время, коллективно просматривая фильмы, отдыхая на массажном кресле, также организована ароматерапия для релаксирующих мероприятий. В дар центру переданы настольные игры, одна из них посвящена г. Губкину под названием « Великий дар природы по сокровищам г. Губкина».

Пенсионеры, пришедшие на открытие, были тронуты оказанным вниманием и заботой и тем, что о них не забывают и помогают жить активно.

Центр общения старшего поколения в г. Губкине откроет пожилым людям дополнительные возможности для самореализации. Для этого отделения ПФР вместе с партнерами проекта, управлениями социальной защиты, общественными объединениями будут проводить совместные мероприятия, лекции и обучение. Специалисты Отделения ПФР по Белгородской области обеспечат обратную связь с посетителями и будут корректировать программы, чтобы каждый мог найти занятие по душе.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie