В ходе прямой линии главе администрации района Николаю Нестерову поступило 10 обращений.

Пользователь соцсетей задал вопрос: «Скажите, пожалуйста, какой прожиточный минимум будет учитываться при начислении пособия?». Николай Васильевич рассказал, что будет учитываться региональный прожиточный минимум на ребёнка, который с 1 января 2023 года в Белгородской области составит 11713 рублей.

Жительница города обратилась с вопросом о том, что будет с многоквартирным домом по улице Советская, который признан аварийным. Глава муниципалитета пояснил, что планируется расселение и снос дома в срок до 31 декабря 2027 года. Соответствующая заявка о включении дома в адресную программу переселения граждан направлена в министерство жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области на рассмотрение.

Прозвучали вопросы, касающиеся заключения социального контракта, новогодних подарков, улучшения качества воды и другие. На все поступившие обращения глава района дал необходимые разъяснения.

Запись прямого эфира доступна в официальном аккаунте главы администрации района.