КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

 Итоги-2022

В 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нашем районе удалось отремонтировать 26 км дорожного покрытия.
 Итоги-2022.

В нормативное состояние приведены семь дорог муниципального значения протяжённостью 9,7 км. Преобразились благоприятным образом дороги в городе Короче по улице Карла Либкнехта, в сёлах Мазикино по улице Гора, Погореловка по улицам Луговая и Первомайская, Дальняя Игуменка по улице Пятилетки, Заячье по улице Голосеновка, в хуторах Коломыцево и Холодное. Жители теперь с комфортом передвигаются как на личном транспорте, так и пешком.

Отремонтированы три участка дорог регионального значения «Короча-Чернянка-Красное», «Короча-Новая Слободка-Подольхи-Призначное» - Должик и «Яблоново-Большая Халань» общей протяжённостью 16,3 км. По итогам работ обновлено дорожное покрытие, обустроены пешеходные переходы, установлены барьерное и перильное ограждения, проложены тротуары. 

С опережением графика выполняются работы по ремонту автодороги Долгое — Александровка — Казачье. Старт ремонта планировался на январь 2023 года, но появилась возможность сроки сдвинуть. В настоящее время уложено асфальтобетонное покрытие, осталось выполнить разметку и привести в соответствие обочины.

Очень важно, что работы выполнены качественно. Обновление дорожного покрытия позволяет соответствовать основным принципам безопасного и комфортного передвижения граждан. 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie