С прекрасной датой юбилея!

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало в Корочанском районе доброй традицией. 18 мая, своё 90-летие отметила замечательная женщина, жительница села Бехтеевка, труженик тыла Лысенко Пелагея Егоровна.
С прекрасной датой юбилея!.
Родилась Пелагея Егоровна в селе Языково Корочанского района. До войны училась в школе, а когда в 1941 году началась война, Пелагея Егоровна, как и тысячам ее сверстникам, пришлось забыть детские игры, учебу, и наравне со взрослыми копать окопы, чистить снег, выполнять различную работу для нужд фронта. Все это было военными буднями, и никто из подростков не думал, что можно жить по-другому.
После окончания Великой Отечественной войны Пелагея Егоровна работала в колхозе, поднимала сельское хозяйство из руин. Трудностей она никогда не боялась, всегда была в передовиках, бралась за саму сложную, трудную работу. За добросовестный, ответственный труд она была отмечена Почетными грамотами, Благодарственными письмами и ценными подарками.
Пелагея Егоровна имеет звания «Труженик тыла», награждена юбилейными медалями в честь Победы.
У Пелагеи Егоровны двое замечательных детей, которые всегда поддерживают и помогают своей маме. По выходным к Пелагее Егоровне приезжают в гости и окружают теплым вниманием внуки и правнуки.
В свои девяносто лет Пелагея Егоровна сумела сохранить в себе такие черты характера, как – доброжелательность, терпение, чувство юмора. Она пользуется заслуженным авторитетом среди жителей Бехтеевского сельского поселения, может дать дельный совет молодому поколению односельчан, часто рассказывает им о своей жизни.
В юбилейный день рождения Пелагею Егоровну поздравили заместитель главы администрации Корочанского района по социальной политике Бычихина Татьяна Владимировна, глава администрации Бехтеевского сельского поселения Гатилова Виктория Викторовна, социальный работник комплексного центра Корочанского района Проскурнина Елена Николаевна, председатель первичной ветеранской организации села Бехтеевка Толстой Евгений Яковлевич. Пелагее Ивановне было передано персональное поздравление от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, именное письмо от главы администрации Корочанского района Нестерова Николая Васильевича, поздравительное письмо от начальника управления социальной защиты населения администрации Корочанского района, председателя Корочанского местного совета сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лазухиной Светланы Юрьевны, ПАМЯТНЫЙ АДРЕС от Корочанского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Уважаемая Пелагея Егоровна! От всей души поздравляем Вас с прекрасным юбилеем. Низкий поклон вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вам пришлось пройти. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия, чистого мирного неба над головой.