Новости и репортажи

Несовершеннолетний, как любой гражданин, имеет права и обязанности и несёт юридическую ответственность за свои поступки

Несовершеннолетними согласно статье 87 УК РФ признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет

Указом Президента Российской Федерации от 25 января 2024 года № 71 в некоторые положения нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции внесены изменения.

С 9 июня 2024 года вступают в действие изменения в Уголовный Кодекс Российской Федерации, внесенные Федеральным законом от 29.05.2024 N 111-ФЗ, согласно которым внесены изменения в часть четвертую статьи 150 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Новый состав не касается нарушений на объектах топливно-энергетического комплекса и транспорта, за которые предусмотрена отдельная ответственность по статьям 217.1 и 263.1 УК РФ.

Административная ответственность за правонарушения, предусмотренные статьей 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах»

Указом Президента Российской Федерации от 04 января 2024 года №11 «Об определении отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации» предоставлено право обратиться с заявлением о приме в гражданство РФ

Заявителям при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность